Home
 Aktuell
 Fussball
  Boule
 Tennis
 Tischtennis
 Turnen
 Der Verein
 Downloads


 Impressum/Kontakt



       Mailkontakt

  Titel

Tischtennis

Historie:

2007 2. Herren Meister in der 1. Kreisklasse Süd > Aufstieg in die Kreisliga
2006 1. Herren Meister in der Kreisliga > Aufstieg in die 2. Bezirksklasse
2002 2. Herren Meister in der 1. Kreisklasse > Aufstieg in die Kreisliga
2001 2. Herren Meister in der 2. Kreisklasse > Aufstieg in der 1. Kreisklasse
1999 1. Herren Meister in der 2. Bezirksklasse > Aufstieg in die 1. Bezirksklasse
1995 1. Herren Meister in der Kreisliga > Aufstieg in die 2. Bezirksklasse
2. Herren = Abstieg aus der 1. Kreisklasse Süd
Thomas Stief = Tischtennis Kreismeister im Einzel Herren - C
1994 Volker Panning Tischtennis Kreismeister im Einzel Herren - C
Volker Panning/Thomas Stief Tischtennis Kreismeister im Doppel Herren - C
1993 Erstmals werden drei Herrenmannschaften gemeldet (Spieljahr 1994/1995)
Düshorn I = Kreisliga Herren, Düshorn II = 2. Kreisklasse Süd, Düshorn III = 3. Kreisklasse Süd
1992 1. Herren Kreismeister in der 1. Kreisklasse >Aufstieg in die Kreisliga
Cord von der Brelie bester Einzelspieler in der 1. Kreisklasse
2. Herren = Abstieg aus der 2. Kreisklasse Süd
1991 Cord von der Brelie bester Einzelspieler in der 1. Kreisklasse
Cord von der Brelie Tischtennis - Kreismeister im Einzel Herren - C
1990 Tischtennis Jugend - Mannschaft Aufstieg in die 1. Kreisklasse
1988 Erstmals werden zwei Herrenmannschaften gemeldet
1. Herren Kreismeister in der 2. Kreisklasse Süd > Aufstieg in die 1. Kreisklasse
1987 Abstieg in die 2. Kreisklasse
1985 Kreismeister in der 2. Kreisklasse > Aufstieg in die 1. Kreisklasse
1983 Kreismeister in der 3. Kreisklasse > Aufstieg in die 2. Kreisklasse
Herbst 1981 Aufnahme Punktspielbetrieb in der 3. Kreisklasse
März 1981 Wiedergründung Sparte Tischtennis
1967 Einstellung Herren Tischtennis = Umstellung von 4 Spielern auf 6 Spieler pro Mannschaft
1966 Harald Sagowski = Kreismeister im Einzel
Harald Sagowski/Peter Hohls = Kreismeister im Doppel
1965 Peter Hohls = Vizekreismeister im Herren - Einzel
Rainer Perl = Vizekreismeister im Jugend - Einzel
Rainer Perl/Spieler aus Schwarmstedt = Kreismeister im Doppel
1964 Vizemeister in der Bezirksklasse
Peter Stephan = Kreismeister im Einzel
Rainer Perl/ ? = Kreismeister im Jugend - Doppel
1963 Kreismeister in der 1. Kreisklasse > Aufstieg in die Bezirksklasse
Ausrichtung eines Wanderpokalturniers für Zweimannschaften
Harald Sagowski = Kreismeister im Einzel
Uwe Kaminski = Kreismeister im Einzel in der C-Klasse
1962 Herbstmeister in der 1. Kreisklasse
31.01.1953 Gründung der Sparte Tischtennis (Jahreshauptversammlung)